24 октября  в группе № 6 «Колокольчик»  была проведена викторина  «Плоды земли» с целью  закрепления и обобщения знаний детей об осени.

Дети группы были разделены на команды, которым дети сами придумали названия «Мандарин» и «Помидор».

Буратино приготовил детям задания. Команды  отгадывали загадки с использованием интерактивной доски. Загадки были непростые, если отгадка правильная – то на экране появлялась картинка с правильным ответом.     Разбирали  дары осени по своим корзинкам: дети команды  «Мандарин» собирали в корзинку фрукты, а дети команды «Помидор» - собирали овощи.

С огромным удовольствием дети исправляли  ошибки художника Тюбика, которые он допустил при написании картин.  Задание называлось «Скажи, что не так?». Для каждой команды была выбрана своя картинка.

Ребята прекрасно справились с заданием и Буратино предложил им поиграть в игру  «4 – ый лишний».​

Команды выполнили все задания Буратино.

В ходе веселых соревнований ребята проявили себя дружной командой.

Викторину подготовили и провели:

Учитель – логопед   Кабанова Н.А.

Воспитатель    Тункина А.Н.