Каждый день наших воспитанников, детей из детского сада «Родничок», наполнен новыми впечатлениями, открытиями, событиями. Этот день не стал исключением.

В музыкальном зале детского сада прошла интересная встреча с методистом краеведческого отделения Отрадненской детской библиотеки Васильченко Наталией Васильевной.

Мероприятие было посвящено юбилею замечательного  поэта Самуила Яковлевича Маршака - 3 ноября исполнилось 130 лет со дня его рождения. На его поучительных сказках и стихотворениях выросло не одно поколение – наши бабушки, родители….

Вот и наши дети, живущие в эпоху компьютерных технологий и современных гаджетов, с удовольствием подхватывали и продолжали зачитывать хором знакомые строчки – «Мой веселый звонкий мяч…», «Дама сдавала в багаж…», «Глупый маленький мышонок…».

Все это говорит о том, что творчество С.Я.Маршака по-прежнему актуально, современно, а его стихи с большой любовью учат детей наслаждаться красотой поэтического слова.

Ребята узнали интересные факты из биографии поэта, приняли участие в викторине, посвященной его творчеству. Ну и, конечно, с удовольствием посмотрели мультфильм «Вот какой рассеянный»!

Благодарим сотрудников библиотеки и ждем новых встреч.

Подготовила материал Забазнова Т.А.