В конце ноября в  группе «Тюльпанчик» прошел первый этап турнира по шашкам.  Десять наших воспитанников приняли участие в этом увлекательном соревновании. Перед началом игры была проведена жеребьевка, дети пожали друг другу руки и ринулись в бой! Как и в любом серьезном мероприятии, в наших соревнованиях были наблюдатели – учитель-логопед Попович Л.В. и родитель  Скрипник Т.А., которые следили за тем, чтобы все было справедливо и честно. Места распределились следующим образом:  3 место – Нажмиддинов Эльдар, 2 место – Калинкин Даня, 1 место – Кудрявцев Миша.

Очень радостно наблюдать за тем, как «шашечная лихорадка» постепенно захватила всех ребят нашей  группы, как мальчишек, так и девчонок.  Здорово, когда ребенок просит  своих родителей купить ему  не планшет или телефон, а шашки, игру, которая дает возможность подумать, требует быть внимательным, а, самое главное, это парная игра, а, значит,  у детей есть возможность пообщаться во время игры, научиться проигрывать и побеждать.

Впереди второй этап соревнований, в нем сразятся лучшие шашисты нашего детского сада. Хочется пожелать удачи всем ребятам!  А еще хочется верить, что в будущем с таким же азартом за звание лучшего шашиста  посоревнуются родители наших воспитанников!

Подготовила Забазнова Т.А.