В Новый год и взрослые, и дети мечтают о чуде. Это время исполнения самых заветных желаний.

Дошколята с нетерпением ждали Деда Мороза. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Доброй традицией стало в предновогоднюю неделю открытие выставки «Мастерская Деда Мороза». Дети вместе с родителями проявили фантазию и мастерство в изготовлении новогодних поделок.

В нарядном сверкающем зале дошколята слетали на планету Мульти-Пульти, встретились с настоящими чудесами Старика Хоттабыча, посмотрели цирковое представление, поиграли с веселым Снеговиком, починили волшебные часы, поиграли с Дедом Морозом и получили долгожданные подарки.

Ребята групп «Одуванчик», «Фиалка» и «Ромашка» показали замечательные сказки для своих мам и пап: «Госпожа Метелица», «Ёлка» (по В. Сутееву) и «Спящая Красавица». Эти замечательные сказки маленькие артисты показали для всех детей ДОУ в канун Старого Нового года на празднике «Прощание с елочкой».

М. Б. Королёва, Е. В. Рахманова