В нашем детском саду «Родничок» много хороших традиций. Одна из них – День железнодорожника. В рамках этого праздника 3 августа в нашем саду прошло мероприятие «Голубой вагон», целью которого было формирование представлений детей о железной дороге, ее назначении, роли в жизни людей и страны в целом.

В гости к нашим детям прилетел Аркадий Паровозов и сразу началось веселье! Наши будущие железнодорожники много знают о железнодорожных профессиях, поэтому они легко отправились на поезде под веселую песню «Мы едем в поезде». По результатам шуточных конкурсов и викторины детям были присуждены звания «Лучший машинист», «Лучший проводник», «Лучший кассир» и т.д. С большим удовольствием ребята приняли участие в выставке рисунков «Самый необычный поезд».

Интересным было сообщение воспитанника нашего детского сада Нажмиддинова Эльдара. Он рассказал о посещении музея РЖД, а также показал свою большую коллекцию миниатюрных поездов.

Мы благодарим родителей наших воспитанников за проявленный интерес к мероприятию, а также за помощь в организации выставки.

Подготовила Забазнова Т.А.