Стипендий, мер социальной поддержки, иных видов материальной поддержки обучающихся: не предоставляется.

Общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии: не предоставляется.

В связи с вступлением с силу с 01.01.2018 года Социального кодекса Ленинградской области, принятого Областным законом от 17.11.2017 №72-оз, (далее – Социальный кодекс), компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования (далее – Компенсация),  является мерой социальной поддержки семей, имеющих детей (п.2.4 Социального кодекса) и предоставляется с учетом критериев нуждаемости.

Право на получение Компенсации имеют:

• семьи, имеющие детей, в которых ребенок и родитель/оба родителя (законных представителя) являются гражданами РФ, проживающими на территории Ленинградской области;
  • лица, у которых среднедушевой денежный доход (СДД) каждого члена семьи не превышает величины среднего дохода (СД), установленного областным законом Ленинградской области на 2018 год –        29 700 рублей.

Увеличен размер Компенсации:

• На первого ребенка – 25% от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Ленинградской области (в 2018 году – 1862,4 руб.)
  • На второго ребенка – 55% от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Ленинградской области (в 2018 году – 1862,4 руб.)
  • На третьего ребенка – 75% от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Ленинградской области (в 2018 году – 1862,4 руб.)

При назначении компенсации родительской платы на второго и третьего ребенка, в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.

Меры социальной поддержки:

На 04.09.2018 года предоставлена компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ:

• в размере 25% - 36 детей
  • в размере 55% — 30 детей
  • в размере 75% — 10 детей

Предоставляются льготы с 01.08.2018 года по родительской плате за присмотр и уход ребенка в МКДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 13 «Родничок» в размере 100% - 8 человек (8 детей –инвалидов).