Материально-техническое обеспечение

Состояние материально-технической базы в дошкольном учреждении соответствует санитарным нормам, педагогическим требованиям, современному уровню образования и требованиям безопасности.

1.Обеспечение образовательной деятельности проходит в административно-учебном двухэтажном кирпичном здании типового проекта на — 2187,6 кв.м.

2.Территория дошкольного учреждения по периметру ограждена забором и полосой зеленых насаждений. Зеленые насаждения используются для разделения групповых площадок общей площадью 9350 кв.м. Зона игровой территории включает в себя групповые площадки – индивидуальные для каждой группы, оборудованные теневыми навесами и игровым оборудованием, соответствующим возрасту детей и изготовленного из материалов, не оказывающих вредного воздействия на человека. На участке растут деревья, кустарники, цветы.

3.Обеспечение образовательной деятельности объектами и помещениями социально-бытового назначения. В детском саду имеются помещения для организации образовательной деятельности детей. Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает максимальную реализацию: образовательного потенциала пространства дошкольного учреждения (всех помещений и территории ДОУ) для реализации основной образовательной программы; материалов, оборудования и инвентаря для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, учета особенностей развития детей.

Для обеспечения безопасности учреждение оборудовано:

• тревожной кнопкой;
  • автоматической установкой пожарной сигнализации (АУПС) и системой оповещения о пожаре, комбинированным оповещателем «Маяк – 12 – К»;
  • тремя камерами видеонаблюдения;
  • ЦАСПИ с выводом передачи сигнала в пожарную часть;
  • домофонами в 2 центральных входа в здание и каждую группу детского сада;
  • 2 пандусами для людей с ограниченными возможностями;
  • металлическим забором по всему периметру территории;
  • наружным уличным освещением по всему периметру территории.

Условия обучения и воспитания

Оборудование для проведения занятий